9 октября Всемирный день почты

Каждый год 9 октября отмечается во многих странах Всемирный почтовый день. 1874 году 9 октября в Берне, Швейцарии был создан Всемирный почтовый союз (ВПС). Сегодня 145-летие. 24 февраля 1994 года Республика Узбекистан стала членом ВПС . “Музей истории связи” поздравляет всех ветеранов и сотрудников почтовой службы Узбекистана с 9 октября Всемирным днем почты.

В честь праздника 8 октября 2019 года в музее был проведен художественный конкурс «Мир глазами детей» с детьми из сотрудников филиала «Ташкент почтамти» на тему «Я связистом буду». После мероприятия все дети вместе с родителями  ближе познакомились с экспонатами музея.

9 октября 2019 года АК «Узбекистон почтаси» в музее поздравил ветеранов почты с Всемирным почтовым днем. В конце мероприятия  участники были рады посетить экспозиции «Почтовой связи» музея.